X

Банковские программы для оформления автозалога

ПТС – это технический паспорт автомобиля, под залог которого заемщик может взять кредит в банке. В таком паспорте указывают идентификационный номер машины, когда владелец продает ее впервые. Дубликатов такого документа не делают, он существует в уникальном виде, а при смене собственника передается новому хозяину.

На портале Выберу.ру вы найдете актуальные предложения от банков и сможете оформить заявку на кредит под залог ПТС онлайн. Удобный сервис поможет рассчитать стоимость и срок займа.

Особенности кредитов под залог ПТС

Выберу.ру изучил требования законодательства и банковские программы для кредита под залог автомобиля, поэтому потенциальный заемщик может воспользоваться нашими рекомендациями.

Условия кредита под залог авто

В договоре должно быть четкое указание на предмет сделки – кредит должен выдаваться заемщику под залог документа, то есть сам автомобиль остается у должника, а банк получает только его технический паспорт.

Важно! Не путайте кредит под залог ПТС с потребительским. Это разные продукты и разные договоры, при оформлении последнего варианта наличные деньги банк не выдаст.

Документы для получения кредита под залог ПТС

Банк может потребовать:

  • копию паспорта;
  • копию военного билета;
  • справку о доходах и копию трудовой книжки;
  • документы на машину в собственности заемщика (свидетельство о регистрации авто, техпаспорт);
  • страховку на время пользования кредитом.

Логично, что кредитная история должна быть если не безупречной, то близкой к этому.

Убедитесь, что выбранный кредитор надежный

Кредит под залог ПТС могут выдавать банки и МФО, а также ломбарды. На портале Выберу.ру вы найдете предложения от всех типов организаций и сможете рассчитать стоимость кредита через наш калькулятор.

Не лишним будет проверка репутации кредитора и особенности его работы с должниками. Не спешите подписывать договор на выдачу денег под залог ПТС, изучите все условия и выберите надежную организацию. Желательно, чтобы она занимала верхние строчки рейтингов, посмотреть которые также можно на Выберу.ру.

Для одобрения заявки следуйте пяти шагам:

  1. Отправьте заявку в банк. На портале Выберу.ру это можно сделать онлайн.
  2. Соберите документы, которые нужны для оформления.
  3. Совместно с экспертом от банка проведите оценку своего авто.
  4. Заключите кредитный договор и получите деньги на расчетный счет.

После этого останется только оплачивать кредит в соответствии с установленным графиком платежей.

Proautoprom: